31 декабря 2022 в 15:28

С наступающим Новым годом 2023!

Дорогие друзья!
 
Уходящий 2022 год поставил новые рекорды в российском студенческом футболе – его без сомнений можно считать самым масштабным за всё время существования Национальной студенческой футбольной лиги. 43 мужские команды в Высшем дивизионе, 300 матчей, невероятная интрига и захватывающие финалы в каждой из четырёх групп. Сборная КФУ снова вписала своё имя в историю лиги, став чемпионом Высшего дивизиона в третий раз подряд. Впервые состоялся турнир Женской группы в формате 11х11. Более 10 000 человек приняли участие в системе соревнований Общероссийского дивизиона, а финальный этап собрал лучшие 16 мужских и 8 женских команд. Наконец, в декабре состоялся первый «Кубок Содружества», который стал олицетворением нашего девиза в этом сезоне: «Студенческий футбол объединяет!».
 
Президент НСФЛ Андрей Стукалов: «Поздравляю с наступающим Новым годом абсолютно все команды, участвующие в Высшем и Общероссийском дивизионах НСФЛ! Ректоры, преподаватели, тренеры, менеджеры, пресс-атташе – сотни человек ежедневно проделывают огромную работу, чтобы обеспечить участие молодых ребят в наших соревнованиях. Хотелось бы всем пожелать в 2023 году успешного выступления в наших турнирах, быть ярким примером здорового образа жизни для всего студенческого сообщества. Нести доброе знамя современного активного и спортивного студента! Проведите эти праздники в тёплой атмосфере семейных традиций и пусть небо над вами будет мирным!»
 
Триумфаторы года:
Группа «А»: КФУ, Симферополь  
Группа «Б»: КГУФКСТ, Краснодар
Группа «В»: ЛГУ, Луганск
Группа «Г»: СевГУ-2, Севастополь
Женская группа: СФУ, Красноярск
Общероссийский дивизион, мужчины: ИПСА МЧС, Иваново
Общероссийский дивизион, женщины: МПГУ, Москва
«Кубок Содружества»: СевГУ, Севастополь
 
Благодарим за поддержку и неоценимый вклад в развитие лиги Министерство спорта Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз, Российский футбольный союз, Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Фонд Президентских грантов, Международный студенческий футбольный союз, технического партнера SAF SPORT, а также информационных партнеров VSPORTE, Sport24, Советский спорт, ТК «Россия 24» и Studentsport.ru.
 
Мы снова покорили новые горизонты в информационном сопровождении соревнований: 360 прямых трансляций и обзоров матчей с охватом в 1 000 000 человек, более 250 публикаций на сайте лиги и более 2000 в социальных сетях ВКонтакте и Telegram. Лига стала ещё ближе к зрителям – наши участники дали более 1000 флеш-интервью, а пресс-службы команд продолжили усовершенствовать собственные инструменты коммуникаций.
 
Всё это оказалось возможным благодаря Вам! Всем тем, кто любит студенческий футбол за его искренние эмоции и драйв. Желаем вам и вашим семьям в 2023 году крепкого здоровья, благополучия, добрых и верных людей вокруг. С праздником!
 
С уважением,
Коллектив НСФЛ

Турнирная таблица и статистика