24 мая 2021 в 11:15

Продолжая погоню. В Евпатории пройдет седьмой турнир группы «А»

С 24 по 26 мая в Евпатории на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» пройдет седьмой межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021. В погоню за лидирующей группой отправятся сборные Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологии и дизайна, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) и Чеченского государственного университета (Грозный).
 
Сборные СГАФКСТ и СПбГУПТД уверенно, без поражений начали новый сезон. Смоляне, как всегда, спокойно и хладнокровно, с минимумом пропущенных мячей, а вот петербуржцы – с огоньком и американскими горками: на первом этапе «дизайнеры» успели как отыграть -2, так и упустить преимущество в два мяча. С учётом успешного выступления конкурентов несколькими днями ранее, обеим командам необходимо набирать максимум, чтобы уйти на летние каникулы в хорошем настроении.
Менее удачным старт выдался для других участников данного турнира. Бронзовый призер прошлого сезона ЧГУ потерпел 2 поражения и пропустил 6 мячей, при том, что в прошлом году у грозненцев в целом было 3 неудачи и 11 пропущенных голов в пассиве. Для возвращения в борьбу за самые высокие места ЧГУ необходимо вспоминать, как побеждать. Футболисты УрФУ, вернувшиеся спустя сезон в элитную группу, стали единственной командой с 0 очков по итогам трех стартовых матчей. Чтобы сохранить прописку среди сильнейших, уральцам необходимо экстренно адаптироваться к новым условиям и начать набирать очки.  
 
Все матчи в прямом эфире смотрите на Youtube, Sportrecs, VK и Facebook лиги, а также на канале «Наш спорт 9» онлайн на «Триколор Кино и ТВ».
 
Расписание матчей:
24 мая
10:00 УрФУ (Екатеринбург) - ЧГУ (Грозный)
12:30 СГАФКСТ (Смоленск) - СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
25 мая
10:00 ЧГУ (Грозный) - СГАФКСТ (Смоленск)
12:30 УрФУ (Екатеринбург) - СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
26 мая
10:00 ЧГУ (Грозный) - СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
12:30 УрФУ (Екатеринбург) - СГАФКСТ (Смоленск)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Турнирная таблица и статистика