9 апреля 2013 в 23:57

Победы и футбольная предприимчивость

6 апреля 2013 г. в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ прошла церемония награждения команд — победителей открытой Студенческой лиги города Оренбурга.


6 апреля 2013 г. в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ прошла церемония награждения команд — победителей открытой Студенческой лиги города Оренбурга.

На протяжении четырех месяцев тринадцать студенческих команд боролись между собой в любительском чемпионате. В соревнованиях участвовали ребята не только из ОГУ, но и других вузов. По итогам третье место заняла команда "Звезда" из Оренбургского филиала Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Владимир Пак из ОГАУ был признан лучшим бомбардиром чемпионата.

Все остальные достижения оказались в руках парней из ОГУ. Второе и первое место заняли команды "Старт" и "Альфа-С". С помощью интернет-голосования был выбран самый ценный игрок чемпионата — Никита Курлаев (команда "БТ", факультет дистанционных образовательных технологий). Лучшими вратарями стали Никита Яснев (электроэнергетический факультет) и Алмаз Шалабаев (юридический факультет).

— Инициатива проведения этих соревнований родилась у наших студентов. Это не может не радовать, — признается Татьяна Носова, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ. 

— Университет предоставил только свою материальною базу. То, что сделали парни, вызывает чувство гордости.

Лига является официальным представителем всероссийского инвестиционного проекта "Национальная студенческая футбольная лига" Российского футбольного союза. В скором времени планируется проведение летнего чемпионата, после которого будет укомплектована сборная команда для участия во всероссийских соревнованиях.

http://www.osu.ru/news/10956


Турнирная таблица и статистика