25 ноября 2022 в 11:05

Медальная интрига. Анонс заключительного XX турнира группы «Б» в Ессентуках

С 25 по 27 ноября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» пройдет двадцатый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022. Последние матчи второй по силе группы лиги проведут сборные Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (Саратов), Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина (Краснодар), Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и Санкт-Петербургского горного университета.  
 
Командам группы «Б» осталось разрешить ещё несколько вопросов перед завершением сезона. Сохраняется медальная интрига: КубГАУ отстает от ПИУ на пять очков, а у команд впереди ещё очная встреча. Таким образом, кубанцы продолжают претендовать на серебро, но задача минимум – попасть в топ-4 и выйти в группу «А», для чего необходимо набирать как минимум 6 очков. Помешать «разборкам» наверху попытаются аутсайдеры сезона – БГТУ и СПГУ не потеряли шансы на сохранение прописки в группе «Б».

Все матчи в прямом эфире смотрите на канале лиги в Youtube, в группе ВКонтакте и на канале «Наш спорт 21» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе.     
 
Расписание матчей:
25 ноября (пятница)
10:00 СПГУ (Санкт-Петербург) – КубГАУ (Краснодар)
12:30 ПИУ (Саратов) – БГТУ (Белгород)
26 ноября (суббота)
10:00 БГТУ (Белгород) - СПГУ (Санкт-Петербург)
12:30 ПИУ (Саратов) – КубГАУ (Краснодар)
27 ноября (воскресенье)
10:00 ПИУ (Саратов) - СПГУ (Санкт-Петербург)
12:30 БГТУ (Белгород) – КубГАУ (Краснодар)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также при поддержке Российского студенческого спортивного союза.
 
Фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика