24 мая 2022 в 22:38

КубГАУ и АстрГУ продолжают «гонку преследования». Итоги VII турнира группы «Б» в Волгограде

С 22 по 24 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» состоялся седьмой межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2022 года. Матчи второго тура провели сборные Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик), Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина, Астраханского государственного университета и  Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (Саранск).
 
Фавориты мини-турнира сборные КубГАУ и АГУ заработали в Волгограде по 6 очков. В очном матче астраханцы оказались сильнее, но матч запомнился не этим – главный арбитр показал сразу 4 красные карточки, три из которых игрокам аграриев. В итоге краснодарцы завершали встречу ввосьмером, а также получили кадровые проблемы на заключительную игру. Но справились и, благодаря дублю Даниила Дьяченко обыграли МГУ.
Сухую серию АГУ, которая составила 5 матчей, прервали футболисты КБГУ. Нальчане нанесли астраханцам первое поражение в сезоне, реализовав пенальти в концовке матча. Первое очко в дебютном сезоне в НСФЛ заработала сборная МГУ: саранчане сыграли нулевую ничью с командой КБГУ.
 
КубГАУ и АстрГУ продолжили преследование лидера турнирной таблицы сборной ПИУ. Кубанцы сравнялись по очкам с РЭУ и вышли на второе место, а астраханцы поднялись на 4 позицию. Отставание от саратовцев составляет 6 и 7 очков соответственно.
 
Результаты матчей:
КБГУ (Нальчик) – КубГАУ (Краснодар) 1:3
АГУ (Астрахань) – МГУ (Саранск) 3:0
МГУ (Саранск) – КБГУ (Нальчик) 0:0
АГУ (Астрахань) – КубГАУ (Краснодар) 2:0
АГУ (Астрахань) – КБГУ (Нальчик) 0:1
МГУ (Саранск) – КубГАУ (Краснодар) 0:3
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика