4 июля 2022 в 13:20

Итоги регионального этапа Общероссийского дивизиона в Нижегородской области

Четыре команды приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» в Нижегородской области. В двух матчах из трёх для определения победителя потребовалась серия пенальти. Путевку в полуфинальный этап завоевала сборная Нижегородского государственного педагогического университета.
 
Тренер НГПУ Иван Седов рассказал подробности:
- Полуфинальный матч НГПУ выиграл достаточно уверенно. Как удалось добиться крупной победы?
- Так скажем, в полуфинале надо отдать должное сопернику – они играли с нами в открытый футбол, поэтому и счёт в матче 6:1.
 
- Как сложился финал?
- В финальной встрече НГТУ сыграл от обороны. После удачной контратаки, в которой сопернику удалось забить, они еще больше насытили защиту, и было достаточно сложно взломать их оборону. Но нам все же удалось сравнять счет. Моментов мы создали много, но реализация в этот день хромала. Ну а серия пенальти это, конечно, лотерея, в которой нам повезло чуть больше.
- В Нижегородской области регулярно проводятся соревнования по футболу?
- В этом году студенческие соревнования по футболу прошли впервые. Ежегодно проходят турниры по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в ВУЗы». А в большой футбол ребята играют в Первенстве области среди мужских команд, которое проводится ежегодно.
 
- Как комплектуется сборная? Существуют ли внутренние соревнования?
- Сборная состоит из мини-футбольной команды, которая тренируется на постоянной основе весь год. Конечно, проводится отбор среди студентов первого курса в начале учебного года, где мы ищем талантливых ребят.

Турнирная таблица и статистика