27 ноября 2022 в 23:12

ГУТИД в борьбе за Суперлигу. Анонс XVIII турнира группы «А» в Ессентуках

С 28 по 30 ноября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» пройдет восемнадцатый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022, в котором сыграют сборные Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Московского городского педагогического университета и команда Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева, которая сыграет контрольные матчи вместо Калининградского государственного технического университета. КГТУ будет присвоено три технических поражения со счетом 0:3.
 
Футболисты СПбГУПТД сыграют с соперниками, находящимися ниже по турнирной таблице в борьбе за попадание в топ-7 по итогам сезона. Петербуржцам необходимо набрать, как минимум, 5 очков для гарантированного участия в Суперлиге имени Игоря Гамулы в 2023 году. Также дизайнеры два года подряд были шестыми и постараются улучшить результат в этом сезоне. МГПУ предстоят важные матчи в борьбе за выживание, а задача-максимум для ТГУ – укрепиться на 9 позиции и создать положительный эмоциональный задел на следующий год.

Все матчи в прямом эфире смотрите на канале лиги в Youtube, в группе ВКонтакте и на канале «Наш спорт 21» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе.     
 
Расписание матчей:
28 ноября (понедельник)
10:00 КЧГУ (Карачаевск) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
12:30 ТГУ (Тамбов) – МГПУ (Москва)
29 ноября (вторник)
10:00 МГПУ (Москва) - КЧГУ (Карачаевск)
12:30 ТГУ (Тамбов) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
30 ноября (среда)
10:00 ТГУ (Тамбов) - КЧГУ (Карачаевск)
12:30 МГПУ (Москва) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также при поддержке Российского студенческого спортивного союза.
 
Фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика