20 октября 2020 в 18:14

Футболисты МГПУ победили на домашнем туре Первой группы

С 18 по 20 октября в Москве на стадионах «Янтарь» и «Октябрь» прошёл межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. В соревнованиях приняли участие команды Московского городского педагогического университета, Волгоградской государственной академии физической культуры, Пермского государственного национального исследовательского университета и Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина (Краснодар).

Футболисты МГПУ стали победителями турнира, выиграв все 3 встречи в родных стенах. Москвичи довели серию побед в этом сезоне до 10 матчей и уверенно возглавили турнирную таблицу. Теперь вопрос выхода МГПУ в Премьер-группу НСФЛ будут решать соперники. Второе место заняла сборная ВГАФК, набравшая 6 очков, а третьими стали футболисты ПГНИУ. Сборная КубГАУ сенсационно уступила во всех трех матчах.

Лучшим игроком турнира был признан нападающий МГПУ Кирилл Каплуновский.

Следующие два турнира Первой группы пройдут с 27 по 29 октября в Екатеринбурге и Перми.

МГПУ (Москва) – ВГАФК (Волгоград) 2:1

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнёром прямых трансляций соревнований НСФЛ является букмекерская компания «Париматч Россия».