25 июля 2022 в 15:25

Экс-футболист сборной КФУ Владимир Сычевой оформил хет-трик в матче Мир РПЛ

Крымчанин Владимир Сычевой, выступающий за ФК «Оренбург» в Мир Российской Премьер-Лиге, оформил хет-трик в матче второго тура сезона 2022/23 против ФК «Урал». 26-летний форвард вышел на замену во втором тайме и открыл счёт уже спустя 20 секунд. Затем на 67-минуте оформил дубль, а ещё через 10 минут оформил первый в чемпионате хет-трик. Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР признал Сычевого лучшим игроком матча.

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка высоко оценил выступление игрока на послематчевой пресс-конференции: «Помню, что Сычевой еще 2-3 года назад выступал в Крымской Премьер-лиге, можно сказать, на уровне любителей. Затем сыграл один сезон в Омске, нам понравился – своим желанием и борьбой. Он человек, который учился играть в футбол сам, на улице – и сегодня сделал хет-трик. Я его ничему не научил, мы пробуем с ним работать, Николаевич (Сергей Величко, главный тренер сборной КФУ – прим. ред.) с ним работал, но он сам заслужил этот успех. Он прошёл путь с низов до РПЛ и забил сегодня три мяча».

Владимир Сычевой выступал за сборную Крымского федерального университета (Симферополь) с 2019 по 2021 год и стал двукратным чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги. На его счету 13 матчей, 9 голов и 2 голевые передачи.

Фото: ФК «Оренбург», НСФЛ 

Турнирная таблица и статистика