24 мая 2022 в 23:50

Два претендента на 18 очков по итогам весны. Анонс VIII турнира группы «Б» в Волгограде

С 25 по 27 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» (ул. Таращанцев, 72) пройдет восьмой межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022. Программу второго тура второй по силе группы лиги завершат сборные Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова (Элиста), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар), Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
 
В заключительном весеннем турнире группы «Б» встретятся сразу две команды, набравшие по итогам астраханского тура по 9 очков. КГУФКСТ остается единственным участником Высшего дивизиона, не пропустившим ни одного гола. Политех выдал три увлекательных матча с большим количеством мячей и «эмоциональными качелями». В Волгограде добраться до ПИУ сможет лишь одна команда.
Аутсайдеры прошлого сезона КалмГУ и СПГУ успешно стартовали в новом году – элистинцы одержали первую победу, а петербуржцы трижды сыграли вничью. Обе команды попробуют удивить фаворитов, но основная ставка – на очную встречу.   
 
Все матчи в прямом эфире смотрите на НСФЛ TV, а за основными событиями студенческого футбола следите в telegram-канале лиги.
 
Расписание матчей:
25 мая (среда)
10:00 КалмГУ (Элиста) – КГУФКСТ (Краснодар)
12:30 СПГУ (Санкт-Петербург) – СПбПУ (Санкт-Петербург)
26 мая (четверг)
10:00 КалмГУ (Элиста) – СПбПУ (Санкт-Петербург)
12:30 КГУФКСТ (Краснодар) – СПГУ (Санкт-Петербург)
27 мая (пятница)
10:00 КГУФКСТ (Краснодар) – СПбПУ (Санкт-Петербург)
12:30 КалмГУ (Элиста) – СПГУ (Санкт-Петербург)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 

Турнирная таблица и статистика