Новости. НСФЛ

30 июня 2017
Команда Южного федерального университета подтвердила свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ) и выразила готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения…
29 июня 2017
С 30 июня по 3 июля в городе Московском (Новая Москва) пройдет финальный турнир Первой группы НСФЛ сезона 2016-2017 гг. Десять команд из девяти городов России поборются за призовые места и главный трофей – путевку в Премьер-группу.
29 июня 2017
За 3 сезона чемпионатов НСФЛ 266 футболистов 328 раз отправляли мяч в сетку ворот особенных людей. В материале, посвящённом лучшим голеодорам лиги, отмечены 22 игрока, на чьём счету от 8 голов и более. В очередной серии подборок выделены снайперы всех сборных принимавших участие в студенческих первенствах…
26 июня 2017
Команда Северо-Кавказского федерального университета подтвердила свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ) и выразила готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ…
26 июня 2017
В любом игровом виде спорта вратарь – фигура особенная. От его надёжности, психологической стойкости, способности не терять самообладание в самых пиковых ситуациях во многом зависит и турнирная судьба команды, и материальное благополучие клубной структуры. Вратари живут своим неведомым внутренним миром…
22 июня 2017
За 3 года проведения чемпионатов НСФЛ в общей сложности забито 328 мячей. В протоколах авторами голов в чужие ворота числятся 266 футболистов. Для большей части отличившихся гол – событие исключительное. 111 игроков забили 1 мяч, 50 – 2, 32 – 3. Для других же огорчать вратарей соперника занятие привычное…
19 июня 2017
С 14 по 17 мая в Евпатории прошел финальный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, который поставил точку в самом интересном и захватывающем сезоне студенческого футбола. А сам финал подарил развязку в стиле Тарантино. Надежды команд то возрождались из пепла, то разбивались…
18 июня 2017
При подведении суммарных итогов первых 3-х чемпионатов НСФЛ определилась пятёрка лидеров с максимальными абсолютными показателями. Ими закономерно стали старожилы лиги КубГУ, СГУ, ЮФУ, ТГУ, ОрёлГУ. Если же применить процентный критерий к оценке выступлений сборных, общая картина примет несколько иные…
17 июня 2017
17 июня сборная Саратовского государственного университета завершила свое выступление на проходящем в Сиане (Китай) II Международном турнире по футболу среди студентов "Кубок Дружбы". В заключительный день россияне сыграла против футбольной сборной Сианьского финансово-экономического института…
17 июня 2017
Второй игровой день II Международного турнира по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай) принес еще одну победу для российской команды. Накануне СФК СГУ обыграла хозяев турнира – Сианьский университет иностранных языков со счетом 4:1. В матче отличились: А. Суровцев, В. Шпитальный…

Турнирная таблица и статистика