7 октября 2022 в 17:11

ФК «КубГУ»: три безответных мяча в ворота ЧГУ

Во втором матче III межрегионального этапа сезона 2022 Национальной студенческой футбольной лиги, который проходит в городе Ессентуки, команда Кубанского государственного университета сыграла против Чеченского государственного университета.
         КубГУ: Лукьянов – Поправкин, Эммануэль, Агьеман, Тюфяков – Скуридин (Лавров, 78), Калу (Горбашов, 80), Гбомаду, Алиджони (Олейник, 41) – Ажибона (Одейинка, 53 (Костырин,80)), Нвачукву (Захаров, 78).
         Голы: Алиджони, 5; Скуридин, 73; Одейинка, 76.
         Предупреждения: Гбомаду, 51; Олейник, 64; Калу, 79.

С первых минут футболисты КубГУ регулярно атаковали ворота своих соперников, активно используя длинные передачи верхом. Первый гол в матче был забит на 5 минуте. Кристиан Нвачукву получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную площадь ЧГУ на Айни Алиджони, который уверенно отправил мяч в ворота – 1:0. Дважды мог отличиться герой вчерашнего матча Кристиан Нвачукву. У нигерийского нападающего было два опасных момента в штрафной соперника, но оба удара пришлись прямо во вратаря. Стоит отметить сейв вратаря КубГУ Вадима Лукьянова на 15 минуте, который после подача с углового быстро скоординировался и отбил удар с близкого расстояния. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом трёхкратных чемпионов НСФЛ.
         Второй тайм начался с перестановок в составе КубГУ. На поле вышел Илья Олейник, заменив автора первого забитого гола Айни Алиджони. На 73  минуте Олейник отдал передачу на Никиту Скуридина, который плотно пробил по воротам, не оставив шансов голкиперу команды из Грозного – 2:0. Забитый гол придал уверенности подопечным Алексея Герасименко и уже спустя 3 минуты Малик Одейинка реализовал выход один на один – 3:0. Таким образом КубГУ одержал 8 победу подряд в сезоне, забив 3 безответных мяча в ворота ЧГУ.
         Свою заключительную игру на III межрегиональном этапе в Ессентуках, ФК «КубГУ» проведёт завтра в 12:30 по московскому времени против Калининградского государственного технического университета.