ФК «КубГУ»: снова на первом месте по итогам девяти матчей

В заключительный игровой день III межрегионального этапа сезона 2022 Национальной студенческой футбольной лиги в Ессентуках, команда Кубанского государственного университета сыграла против Калининградского государственного технического университета.
КубГУ (Краснодар) – КГТУ (Калининград) – 5:1 (3:0)
КубГУ: Лукьянов – Поправкин, Эммануэль, Агьеман, Тюфяков – Батютин (Скуридин, 41), Калу (Костырин, 70), Гбомаду (Горбашов, 65), Олейник (Алиджони, 41) – Одейинка (Нвачукву, 41), Захаров (Ажибона, 41).
Голы: Одейинка (18, 34); Захаров, 25; Калу, 48; КГТУ, 53; Ажибона, 58.
Предупреждения: Гбоманду, 32; Поправкин, 39, Алиджони, 59.
       С первых минут футболисты КубГУ начали прессинговать соперников на каждом участке поля. На 18 минуте Малик Одейинка воспользовался ошибкой в обороне команды из Калининграда и открыл счёт голам в матче – 1:0. В середине первого тайма Мэттью Гбомаду одной передачей оставил не у дел сразу трёх футболистов КГТУ и вывел Антона Захарова на рандеву с голкипером. Захаров уверенно реализовал свой момент и счёт на табло стал – 2:0. На 34 минуте Одейинка оформил дубль после очередной хорошей передачи Гбомаду – 3:0.
     Второй тайм начался с замены сразу четырёх футболистов со стороны краснодарцев. На поле вышли Никита Скуридин, Усман Ажибона, Кристиан Нвачукву, Айни Алиджони. Благодаря свежим игрокам в атаке сине-белые смогли еще дважды забить в этом матче. Голы на свой счёт записали Икечукву Калу и Усман Ажибона. КГТУ смог ответить одним забитым мячом. Итоговый счёт – 5:1.
       Таким образом команда Кубанского государственного университета одержала 9 победу в 9 матчах в сезоне 2022 и занимает первое место в турнирной таблице НСФЛ, опережая Крымский федеральный университет по разнице забитых и пропущенных мячей.