1 июня 2022 в 16:35

ФК «КубГУ»: разгромная победа над МГПУ

Во второй игровой день волгоградского этапа команде Кубанского государственного университета предстояло сыграть против Московского городского педагогического университета. Стоит отметить, что для МГПУ нынешний сезон НСФЛ стал дебютным в группе «А», но несмотря на это, во вчерашнем матче коллектив из Москвы смог обыграть одного из лидеров – Орловский государственный университет.
КубГУ (Краснодар) – МГПУ (Москва) – 4:0 (1:0)
         КубГУ: Костенко – Поправкин, Адама, Джамалутдинов (Паскаль, 67), Гранадо – Батютин (Лавров, 67), Гбомаду (Волчановский, 67), Тюфяков (Папикян, 53) Олейник (Горбашов, 76) – Матюшенко (Траоре, 53), Шабичев (Захаров, 53).
         Голы: Матюшенко, 27; Олейник, 49; Траоре, 64; Захаров, 77.
         Предупреждения: Джамалутдинов, 33; Батютин, 42.

Футболисты КубГУ с первых минут начали прессинговать соперников на каждом участке поля. Уже на 3 минуте Иван Матюшенко пробил в перекладину после чего Степан Батютин добил мяч в пустые ворота, но боковой арбитр зафиксировал положении вне игры. Давление краснодарцев с каждой минуты нарастало и уже к середине первого тайма сине-белые смогли найти брешь в обороне МГПУ. Матюшенко снова получил мяч в штрафной и на этот раз точно ударил в дальний от вратаря угол, открыв счёт во встрече – 1:0. После пропущенного мяча соперники пытались как можно быстрее восстановить равенстве в счёте, но оборона КубГУ была надежна. Первая половина матча закончилась с минимальным преимуществом трёхкратных чемпионов НСФЛ.
Второй тайм начался с сольного прохода Джефферсона Гранадо по левому флангу. Крайний защитник пробежал половину поля, обыграл соперника и выкатил мяч на пустые ворота Илье Олейнику2:0. После забитого гола тренерский штаб КубГУ провёл ряд замен. На поле вышли Антон Захаров, Давид Папикян и Абдулайе Траоре. Спустя 10 минут Траоре забил свой 6 мяч в сезоне после передачи Мэттью Гбомаду и счёт стал уже разгромным – 3:0. За 10 минут до конца встречи краснодарцы выбежали в очередную контратаку после которой гол на свой счёт записал Антон Захаров4:0. Таким образом КубГУ одержал 5 победу подряд в сезоне, забив 4 безответных мяча в ворота МГПУ.
Свою заключительную игру на волгоградском этапе ФК «КубГУ» проведёт завтра в 10:00 по московскому времени против Орловского государственного университета.