24 ноября 2019 в 15:40

ФК «КубГУ»: потерпели второе поражение кряду в Евпатории

Второй игровой день межрегионального этапа Национальной студенческой футбольной лиги в Евпатории, открывался игрой между КубГУ и ОрёлГУ. В прошлых сезонах матчи с «орлами» заканчивались победой краснодарцев, но этот сезон складывается для двух коллективов совершенно по-разному. Орёл находится на первой строчке и идет пока без поражений, а наша команда пока не может найти свою игру.
КубГУ (Краснодар) – ОрёлГУ (Орёл) – 0:3 (0:1)

КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Поликутин, Журавлёв, Федосенко; Дашин (Матюшенко, 53), Папикян (Вардания, 41), Ревенко, Матонго, Мосес (Хан, 41); Краснов (Рахимов, 53).
Голы: ОрёлГУ, 28, 50, 57.
Предупреждения: Поликутин, 6; Вардания, 74.

После стартового свистка арбитра, команды начали активно вести борьбу за мяч. Центральные полузащитники краснодарцев старались использовать скоростные данные Краснова и Матонго, играя через диагонали, но зачастую их встречали сразу несколько защитников. С каждым разом все тяжелее становилось вскрывать оборону студентов из Орла, поэтому нашим центральным защитникам Илье Поликутину и Юрию Журавлёву приходилось подниматься выше, чтобы продвигать мяч вперёд. В один из таких моментов, бесхозный мяч подобрал центральный нападающий ОрёлГУ и вышел на рандеву с нашим голкипером Кириллом Кашеутовым, открыв счет в этой встрече – 0:1. После пропущенного мяча КубГУ с большими силами ринулся в атаку, но создать по-настоящему опасный момент у ворот оппонентов не получалось. Напротив, много работы было у Кашеутова, который спас пару раз команду под конец первого тайма.

В стремлении победить, тренерский штаб КубГУ выпустил на второй тайм опытных игроков, Амаля Вардания и Владимира Хана. Игра немного оживилась после замен, забросы с фланга в штрафную стали актуальными после появления Амаля, но опасных ударов всё не было. Орёл же начал играть на контратаках и дожидаться своего момента. Именно с помощью этого, они забили 2 гола с 50 по 57 минуты и счет стал – 0:3. Затем на поле вышли Иван Матюшенко и Зафар Рахимов. Подопечные Сергея Горбачева пытались отыграться и осадить штрафную соперников, но сегодня был именно тот день, когда в атаке ничего не получалось, а соперник более удачно использовал все свои моменты. Больше счет на табло не менялся.

Свой завершающий матч на турнире в Евпатории, студенты Кубанского государственного университета сыграют завтра в 10:00 по московскому времени против Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.