12 апреля 2021 в 16:56

ФК «КубГУ»: поражение в матче против СГКМИ

Во второй игровой день в Евпатории, команде Кубанского государственного университета предстояло сыграть против дебютантов нынешнего сезона – Северо-Кавказского горно-металлургического института. Несмотря на то, что коллектив из Владикавказа только в нынешнем году вышел в Высший дивизион Национальной студенческой футбольной лиги, КубГУ уже приходилось играть против СГКМИ в чемпионатах ЮФО/СКФО. Как и раньше, матч был тяжелым для двух коллективов, а победителем нынешнего противостояния стала команда, которая смогла проявить свой характер.

КубГУ (Краснодар) – СГКМИ (Владикавказ) – 0:2 (0:2)

КубГУ: Самок; Поправкин, Нестеренко (Папикян, 41), Сесар, Ревенко; Рахимов, Шабичев,  Мосес, Ндука (Волчановский, 63), Матюшенко (Эванс, 41); Краснов (Джонатан, 41 (Олейник, 51)).
Голы: СГКМИ, 30; 53.
Предупреждения: Ревенко, 29; Шабичев, 43; Эванс, 48; Ндука, 51; Олейник, 58.

Подопечные Алексея Герасименко буквально с первых же минут начали активно прессинговать своих соперников, отбирая мяч на чужой половине поля после потери. Однако, были лишь только опасные подходы к воротам СГКМИ, а прицельно пробить не получалось. КубГУ удавалось вскрывать оборону соперников, разыгрывая короткие комбинации. Несколько раз срабатывала связка Матюшенко-Шабичев, но кроме удара с острого угла ничего не получалось создавать. Также Александр Краснов выходил один на один, но вратарь удачно сыграл на выходе, опередив краснодарского нападающего. На 30 минуте во вратарскую Сергея Самка подавал футболист СГКМИ и мяч по невообразимой траектории залетел за спину голкипера и оказался в воротах КубГУ – 0:1. В последующие 10 минут сине-белые активно пытались восстановить статус-кво, но оборона команды из Владикавказа была надёжной.

В стремлении отыграться, тренерский штаб краснодарцев выпустил на второй тайм сразу трех футболистов. На поле вышли Давид Папикян, Ококон Эванс и Окоронкво Джонатан. Спустя 5 минут у Джонатана появилась возможность отыграть один мяч, выйдя на рандеву с вратарем, но именно в этот момент он дернул мышцу задней поверхности бедра. Нападающий попросил замену и уже на 51 первой минуте вышел Илья Олейник. Вдобавок к неожиданной травме, футболисты СГКМИ смогли забить второй мяч после успешного выхода из обороны, усложнив КубГУ возможность сравнять счёт – 0:2. На 56 минуте главный арбитр встречи указал на одиннадцатиметровый в ворота СГКМИ после прохода Олейника в штрафную площадь. К мячу подошел опытный полузащитник Зафар Рахимов, но удача была не на его стороне, поскольку вратарь владикавказцев смог парировать его удар. По ходу всего второго тайма краснодарцы заставили играть своих оппонентов на вынос. В середине тайма была возможность забить у Александра Шабичева после подачи Антона Поправкина, но мяч пролетел в метре от штанги. По итогу всей встречи, в концовке на финальный результат повлиять не удалось и КубГУ во второй игре нового сезона потерпел поражение.

Свой заключительный матч на первом этапе НСФЛ команда Кубанского государственного университета проведёт против давнейших соперников – Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Игра состоится завтра в 12:00 по московскому времени.