16 ноября 2021 в 20:07

ФК «КубГУ»: победа в матче против ДГТУ

В своём втором матче IV этапа первенства Национальной студенческой футбольной лиги в Евпатории на стадионе СК «Арена-Крым», команде Кубанского государственного университета предстояло сыграть против Донского государственного технического университета. Для того чтобы продолжить борьбу за чемпионство подопечным Алексея Герасименко нужна была только победа.
КубГУ (Краснодар) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 2:1 (2:0)
         КубГУ: Лукьянов: Поправкин, Джамалутдинов, Сесар, Тюфяков: Олейник (Ткачук, 77), Ндука, Скуридин: Папикян (Волчановский, 80), Джонатан, Шабичев.
         Голы: Шабичев, 29; Джонатан, 40+; ДГТУ, 59.
         Предупреждения: Скуридин, 35; Папикян, 80.

В первом тайме команда Кубанского государственного университета старалась играть на половине поля соперника чтобы в случае потери мяча сразу начать прессинговать. Благодаря этому краснодарцы контролировали ход встречи и создавали опасные моменты у ворот ДГТУ. На 10 минуте Джонатан Окоронкво вбежал в штрафную площадь с правого фланга и отдал передачу на набегающего Илью Олейника, но удар полузащитника заблокировал футболист ростовчан. Спустя 20 минут всё с того же правого фланга в центр сместился Александр Шабичев и плотно пробил с дальней дистанции по воротам. Мяч сначала попал в штангу и уже потом пересёк линию ворот – 1:0. Поведя в счёте, футболисты КубГУ не перестали атаковать и уже в добавленное время Окоронкво заработал пенальти, который сам и реализовал – 2:0. Напомним, что этот мяч стал для Джонатана 13-м в сезоне и нигерийский нападающий продолжает возглавлять таблицу бомбардиров НСФЛ.
                Во второй половине встречи КубГУ продолжал владеть мячом и атаковать. Были возможности отличиться у Олейника и Джамалутдинова, но в одном моменте не хватило точности, а в другом выручил вратарь соперников. Несмотря на то, что на 60 минуте футболисты ДГТУ отыграли один мяч со штрафного удара – 2:1, футболисты Кубанского государственного университета спокойно довели игру до конца и одержали 8 победу подряд.
         Свой заключительный матч на четвёртом этапе НСФЛ команда Кубанского государственного университета проведёт против Чеченского государственного университета. Игра состоится завтра в 12:30 по московскому времени.