28 октября 2022 в 00:54

ФК «КубГУ»: победа в «Эль-Классико НСФЛ»

Второй игровой день начался с классического противостояния Национальной студенческой футбольной лиги – КубГУ и СГУ. Напомним, что оба коллектива выступают в НСФЛ с самого основания и неоднократно боролись друг с другом за звание чемпиона.
КубГУ (Краснодар) – СГУ (Саратов) – 6:2 (3:1)
КубГУ: Лукьянов – Поправкин (Нвачукву, 41), Диоманд, Эммануэль, Тюфяков – Укаки (Паскаль, 74), Калу (Лавров, 70), Гбомаду (Горбашов, 70) Скуридин (Олейник, 70) – Захаров (Ажибона, 41) Одейинка (Батютин, 60).
Голы: Скуридин, 11; СГУ, 11, 80; Захаров, 18; Калу, 20; Гбомаду, 63; Ажибона, 55, 72.
Предупреждения: нет.

Начало матча напомнило о минувшей игре с СевГУ. На 11 минуте лучший бомбардир КубГУ Никита Скуридин открыл счёт этой встрече после прострела Эхидже Укаки – 1:0. СГУ быстро среагировал на пропущенный мяч и буквально после розыгрыша мяча смог сравнять счёт – 1:1. Подопечные Алексея Герасименко смогли забить второй мяч к середине тайма. На 18 минуте Антон Захаров дальним ударом вывел свою команду вперёд – 2:1. Спустя 2 минуту Икечукву Калу увеличил преимущество сине-белых после хорошо разыгранной комбинации – 3:1.
       Второй тайм начался с двойной замены в составе КубГУ. На поле вышли Усман Ажибона и Кристиан Нвачукву. Свежие нападающие помогли краснодарцам увеличить разницу счёте. Кристиан поучаствовал в атаке, после которой Мэттью Гбомаду забил свой первый гол в НСФЛ. Усман Ажибона оформил дубль, забив на 55 и 72 минутах.  СГУ на это ответил одним голом, после которого раздался финальный свисток арбитра. Итоговый счёт – 6:2.
      Свою заключительную игру на IV межрегиональном этапе в Ессентуках, ФК «КубГУ» проведёт завтра в 10:00 по московскому времени против Санкт-Петербургского государственного университета