24 апреля 2022 в 22:07

ФК «КубГУ»: гол Траоре принёс победу в принципиальном матче против СГУС

Во втором матче I межрегионального этапа нового сезона НСФЛ, который проходит в городе Астрахань на стадионе имени А. И. Колосова, команда Кубанского государственного университета сыграла против одного из своих принципиальных соперников – Смоленского государственного университета спорта. Напомним, что игра между этими коллективами в прошлом сезоне закончилась результативной ничьей 2:2, было назначено два пенальти и две красные карточки.
КубГУ (Краснодар) – СГУС (Смоленск) – 2:1 (1:1)
         КубГУ: Лукьянов: Джамалутдинов (Поправкин, 41), Адама, Эммануэль, Гранадо – Скуридин, Гбомаду (Волчановский, 74), Тюфяков, Олейник (Лавров, 44), – Шабичев (Траоре, 41), Матюшенко (Захаров, 60).
         Голы: Джамалутдинов, 15; Траоре, 45.
         Предупреждения: Захаров, 75; Лавров, 77.

С первых минут футболисты КубГУ регулярно атаковали ворота своих соперников, контролируя мяч практически на каждом участке поля. Это привело к нарушениям правил у ворот СГУС. На 15 минуте был назначен штрафной в пользу краснодарцев. Владислав Тюфяков навесил прямо на Руслана Джамалутдинова, который точно пробил в дальний от голкипера угол ворот и открыл счёт в матче – 1:0. Ответный мяч не заставил себя долго ждать и уже через 5 минут смоляне смогли отыграться, воспользовавшись брешью в обороне трёхкратных чемпионов НСФЛ – 1:1. У КубГУ были отличные шансы выйти вперёд, но сначала Никита Скуридин из убойный позиции ударил мимо ворот, а затем Иван Матюшенко попал прямо во вратаря соперников.
         Второй тайм начался с двойной замены. На поле вышли Абдулайне Траоре и Антон Поправкин. На правом фланге образовалась связка Поправкин – Скуридин, которая активно напрягала оборону соперников. В одной из таких атак мяч на фланге получил Скуридин и отдал передачу в штрафную на Ивана Матюшенко, который в свою очередь гроссмейстерски исполнил пас пяткой на Траоре. Полузащитник из Кот-д’Ивуара воспользовался шансом и вывел свою команду вперёд – 2:1. Футболисты КубГУ по ходу второго тайма могли увеличить своё преимущество в счёте, но забитые мячи вероятно приберегли на матч против УрФУ.
         Свою заключительную игру на I межрегиональном этапе в Астрахани, ФК «КубГУ» проведёт завтра в 11:30 по московскому времени против Уральского федерального университета.