1 декабря 2020 в 21:09

НИЧЬЯ В ПОЛЬЗУ КАЛИНИНГРАДА

Наша команда набрала важнейшее очко и продолжает сражаться за продление прописки в премьер-группе
«Отступать некуда, за нами – первая группа». Так можно охарактеризовать результаты матчей заключительного тура Национальной студенческой футбольной лиги в Евпатории. Здесь на курортных крымских берегах резко улучшили игру команды, занимавшие места в нижней части таблицы. Кроме дальневосточников, потерявших шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе НСМФЛ, все из них уже пополнили свою очковую копилку.
Приятно отметить, что сборная КГТУ – на этом празднике футбола не исключение.
После вчерашней громкой победы над ЮФУ (ростовчане теперь из-за неё могут лишиться чемпионского титула) наши «Паруса Балтики» сегодня завоевали важнейшее очко в поединке с краснодарскими студентами – представителями ТОП-5 таблицы.

ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПРИБЫЛО

Начало поединка осталось за нами. В отличие от нескольких предыдущих матчей сегодня калининградцы не испытывали кадровых проблем. Отбыли дисквалификацию Сподарец и Василенко, добрались до Крыма Бабурин и Шабалин.
Но еще не завершился первый тайм, как наставники нашей команды уже были вынуждены произвести две замены. Друг за другом травмировались уже упомянутый Шабалин и Никита Чиж.
Пока делали перестановки в составе, инициатива перешла к кубанцам. Они провели несколько острейших атак, но снова на высоте был Никита Жеймо.

ГОЛ В РАЗДЕВАЛКУ

Когда завершались компенсированные к первому тайму минуты, балтийцы на ровном месте привезли пенальти. Владея мячом, допустили «обрез» неподалеку от своих ворот, и были вынуждены фолить, прерывая выход «один на один». Бесспорный 11-метровый. Зафар Рахимов развел нашего вратаря и мяч по разным углам.
Гол «в раздевалку» выбил из колеи наших парней. Вплоть до середины второго тайма они только и делали, что отбивались от атак соперников. Но первая же массированная вылазка к чужим воротам чуть было не завершилась голом. Это Ярослав Фролов классно пробил слёта после выверенного паса Ильи Ильченко с правого фланга. Жаль, но мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

СРАБОТАЛИ ЗАМЕНЫ

Этот супермомент стал как бы сигналом к активным действиям балтийцев. И вскоре они сравняли счет. Сработали замены: Василенко принял мяч в центре штрафной, сам бить не стал и откатил под удар Фазуллина. Против «пушки» Самира преград нет. Он становится автором уже второго гола в Евпатории.

И СНОВА – БРАВО, ЖЕЙМО!

Концовка матча прошла в яростных атаках краснодарцев. Они создали как минимум 4 голевых момента. Но наших соперников подводила неточность последнего удара, вкупе с самоотверженностью защитников КГТУ и бесподобной игрой Никиты Жеймо – такие эпитеты по отношению к вратарю уже входят в привычку.
Итог – ничья 1-1. Кубанцы лишились шансов на «бронзу», а балтийцы сохранили возможность продлить прописку в элите студенческого чемпионата страны.
Завтра нас ждёт решающий матч с футболистами Нальчика. Пока они опережают нашу команду по дополнительным показателям. Нужно побеждать!