14 мая 2022 в 22:32

Обеспечили результат в первом тайме

Полный разгром сегодня устроили ребята Крымского федерального университета студентам Северо-Кавказского горно-металлургического института. Игра закончилась со счетом 9:1!

Быстрые голы КФУ уже стали традицией, повторяющейся в каждом турнире. Первый тайм порадовал нас аж 5 мячами в сетке соперника. Начал атаковать СКГМИ Денис Малышев, получив пас от Юры Максимова, выбежав в притык к вратарю Эльбрусу Гурциеву и отправив мяч в нижний левый угол ворот.

Спустя 10 минут грубая игра красных привела их к пенальти, которое успешно реализовал еще один дебютант команды Валерий Дзень, однако, со второй попытки на добивание, так как первый удар Гурциев успешно отбил, но Валерий вовремя исправился.

Через пару минут еще одно пенальти в ворота СКГМИ было назначено снова после жесткого фола в сторону Дмитрия Иванова. Вышел на удар капитан команды Юрий Максимов, который успешно закатил мяч в ворота, отскачивший от рук голкипера.

На 32 минуте Вадим Автаев не пожалел защитников и абсолютно спокойно с левой ноги, подключившийся из глубины, простреливает с левого фланга мяч. Денис Малышев, отдавший голевую передачу в предыдущем моменте Вадиму, решил повторить, дав теперь возможность защитнику Владимиру Пшеничникову забить красивый гол на 40й минуте матча головой в дальний нижний угол с первого углового удара Александра Музыки.

Во втором тайме студенты КФУ решили, что пяти голов недостаточно, поэтому с новыми силами вышли на поле. Давший две голевые передачи Денис Малышев, на 48й минуте решил, что и сам может забивать. С паса Абдурашидбека Тохирова  Денис с абсолютно удобной для него ударной позиции перебрасывает мяч через голкипера и делает счет на табло 6:0!

Видимо, ребята решили поиграть не только в футбол, но и в "передай другому". Абдурашидбек после голевой передачи Денису на 58й минуте получает пас практически с середины поля, ускоряется к воротам СКГМИ, один на один выходит с голкипером и снова увеличивает счет!

71ая минута принесла Роману Хаджиеву не только забитый мяч, но и легкое повреждение. Рома получил передачу от Юры Максимова, когда вратарь уже принимал атаку полузащитника под номером 88, но Юра оказался хитрее и доверил мяч Хаджиеву, который его не подвел.

На 75й минуте вышедший на замену Степан Глебов, забил свой первый гол за Крымский федеральный университет, с чем мы его и поздравляем. Снова Юра и снова техничная передача на 10й номер крымчан и Степа, выждав момент, отправляет мяч в очередной раз в ворота.

Точкой в сегодняшнем матче на удивление стал гол Давида Плиева на 77й минуте матча в ворота КФУ! Под конец матча команда Северо-Кавказа решает все-таки забить мяч! Давид с высокой передачи аккуратно головой распечатал ворота Валентина Манякина. Однако этот гол не имел для команд никакого значения.

Завтра состоится последняя игра против Тамбовского государственного университета, шестая за неделю для крымских ребят. Мы желаем им удачи и верим в победу!