13 мая 2022 в 21:29

Юбилейная победа

Юбилей сегодня отмечала команда Крымского федерального университета, которая двадцатый раз подряд не дала соперникам себя обыграть. Сегодня крымчане встретились с Саратовским государственным университетом, который был настроен исключительно на победу.

В первом тайме борьба была на равных, СГУ уверенно шел в атаку раз за разом. Однако первый гол забил футболист нашей команды Владимир Пшеничников на 6й минуте матча! Уверенный и быстрый Вова также уверенно и быстро открыл счет встречи. Александр Музыка с углового удара накидывает Ремзи Рамазанову на голову, тот пробиваеат, но вратарь СГУ Иван Беляев отыгрывает атаку, однако, Вова решает не упускать возможность и на добивание простреливает мяч под самую перекладину с большой скоростью. 



Максиму Аронову удалось сравнять счет на 15й минуте первого тайма. 10 номер саратовцев в одиночку обыграл защитников КФУ, с середины поля добежал до вратарской зоны и в моменте, когда вратарь Валентин Манякин ожидал мяч снизу, Максим перебросил футбольный шар через него и сделал счет на табло равным. Первый тайм закончился ничьей.

Во втором тайме после некоторых замен и изненений в расстановке, на 49й минуте дебютант КФУ Денис Малышев с передачи в ход Юрия Максимова, опережает защитника СГУ, один на один встречается с вратарем и отправляет мяч левее Ивана Беляева в нижний левый угол.


 
Скорость и ловкость Дмитрия Иванова помогли ему забить третий и последний гол втречи на 66й минуте: Дима, получив передачу от Александра Музыки, решительно бежит вперед и, не замечая ни вратаря, ни защитников, отправляет мяч в нижний правый угол сетки ворот соперника.

Мы поздравляем студентов КФУ с юбилейной победой непрерывистой серии в Национальной студенческой футбольной лиге и ждем завтрашней встречи с Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом.