6 ноября 2021 в 14:51

Юбилейная победа

Десятый тур Высшего Дивизиона группы “А” Национальной Студенческой Футбольной Лиги этого сезона подарил сборной КФУ десятую, юбилейную победу подряд, с чем мы их и поздравляем. 

Команда Тамбовского Государственного Университета находится на последней строчке турнирной таблицы, однако, сегодня абсолютно все поняли, что команда достойна гораздо большего - такое сопротивление заставило крымских ребят держать себя в тонусе на протяжении всех 80 минут.  

“Пять минут - полет нормальный” - именно так можно описать первый гол в ворота ТГУ на шестой минуте! Длявер Нуридинов реализовывает пенальти после грубого нарушения игрока в темно-синей форме. Уверенно и спокойно лучший бомбардир сезона открывает счет. 

Для Дмитрия Иванова - дебютанта КФУ - игра началась особенно ярко: в первом тайме для первой его игры нападающий получает предупреждение и желтую карточку.  

Роман Хаджиев попытался закатить мяч в ворота соперников на двенадцатой минуте, но вратарь хорошо справился со своей работой. Однако защитник КФУ исправился на 34й минуте, получив длинную передачу от Юры Максимова и катнув мяч мимо вратаря в дальний нижний угол. Свой первый гол Рома посвятил младшему братишке, который, сидя дома, болеет как за брата, так и за всю команду в целом. 

Несмотря на пару пропущенных мячей, команда ТГУ смотрелась уверенно и прессинговала КФУ одной атакой за другой. Но стоило ребятам добраться до половины поля  симферопольцев, как защитники отправляли мяч туда, где ему место, по мнению студентов КФУ - в ворота ТГУ. 

Красивую точку сегодняшнего матча поставил Ярослав Юдин. С углового удара Александра Музыки Ярослав головой добавляет скорость мячу, меняя его траекторию, и, выпрыгнув выше остальных, забивает гол. Несмотря на то, что играть оставалось еще 35 минут, ТГУ так и не смогли пройти во вратарскую зону и открыть счет в свою пользу.  

Мы поздравляем студентов КФУ с юбилеем и ждем завтрашний матч.