8 мая 2022 в 13:46

Уверенный старт крымчан

Заключительный турнир первого тура Высшего дивизиона 8 сезона в г. Астрахань для команды Крымского федерального университета стартовал с победы над Московским Городским Педагогическим Университетом.

Команда МГПУ – дебютанты группы «А» - на протяжении предыдущего сезона показали хорошую и стабильно уверенную игру, что и вывело их на уровень выше.

Сборной КФУ удалось сохранить линию лидеров команды, однако, многие ребята, например, Длявер Нуридинов, Дмитрий Попович, Владислав Суслов, в силу возрастных ограничений не смогут присутствовать на матчах.

Первый тайм обе команды боролись за лидерство, однако каждую попытку москвичей атаковать, КФУ моментально перехватывал и навязывал свою игру. Спустя некоторое время абсолютное преимущество мяча было у крымчан.

После многочисленных хороших моментов открыть счет, автором первого гола этого сезона на 32й минуте стал Дмитрий Иванов. Нападающий КФУ опередил всех защитников МГПУ, перебросил мяч через вратаря и вывел команду вперед. Но для того, чтобы почувствовать себя еще более уверенно нужен был еще один гол.

Во втором тайме команды смотрелись энергичнее и ни одна не оставляла попытки забить мяч в сетку ворот. На 52 минуте после быстрых, грамотных и точных передач мяч попадает к Дмитрию Иванову, тот отдает пас Вадиму Автаеву и 96й номер КФУ с легкостью и спокойствием забивает гол.

На 67й минуте на замену вышел Никита Губский, и в эту же минуту с первого розыгрыша закатывает мяч в ворота, счет становится 3:0! Уверенной точкой сегодняшнего матча стала заключительная атака КФУ и передача Ремзи Рамазанова на Ярослава Юдина, который красиво и с левой ноги завершает игру.