15 октября 2022 в 23:24

Трудовое начало турнира

Первая игра 13го межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги сборная Крымского федерального университета закончилась уверенной победой симферопольцев над Уральским федеральным университетом.

Несмотря на долгий путь в г.Ессентуки, где проходят три безостановочных игровых дня, первый гол в ворота Екатеринбурга Владимир Пшеничников забил очень быстро - на 14й минуте матча. Вадим Автаев с углового удара навесил мяч на голову Вовы, и тот, долго не думая, увидев пустую зону, моментально прям под перекладину отправил его в ворота.

5 минут - столько нужно было ребятам из Крыма, чтобы забить еще один гол. Дмитрий Иванов с длинной передачи Максима Супруна выбегает в зону ворот и с легкостью пробивает мяч, не почувствовав присутствия голкипера.

Во втором тайме студенты УрФУ, не теряя ни одной минуты, начали раз за разом атаковать ворота КФУ, но защита крымчан не оставляла никаких шансов. На 46й минуте Юрий Максимов сделал подарок своей команде, а именно счет на табло 3-0! Максим Супрун отдает передачу Вадиму Автаев на голову, но мяч пролетает дальше, коснувшись головы Вадика. Однако Юра оказался в нужном месте в нужное время и не менее быстро по диагонали забивает гол.

На этот раз парни из Екатеринбурга молчать не стали. Спустя две минуты нападающий Артем Паршуков добирается до вратаря КФУ Валентина Манякина и открывает счет своей команде.

Гол в ворота КФУ взбодрил обе команды, которые поочередно атаковали ворота в погоне за красивыми голами. Ярослав Юдин, вышедший на замену помочь своей команде, на 62й минуте отлично справляется со своей целью - 4:1 на табло! Ярослав воспользовался ошибкой защиты УрФУ, которая дарит мяч 7му номеру симферопольцев, и нападающий просто выставляет ногу вперед и в выпаде делает разрыв еще больше!

Окончательную точку в сегодняшнем матче поставил дебютант КФУ, нападающий Егор Шпарев, на 83й минуте!  Нападающий помог Ремзи Рамазанову, которому немного не хватило точности, чтобы попасть в ворота УрФУ.

Матч закончился со счетом 5:1 в пользу действующих чемпионов НСФЛ! Поздравляем ребят и ждем следующую игру с ДГТУ, которая состоится уже завтра!