24 мая 2022 в 12:41

Разочаровали соперников

Ни для кого не секрет, что сборная Крымского федерального университета – безусловные и непобежденные лидеры, и одна из задач каждого футбольного клуба, который выходит на игру, прервать победную серию крымчан.
 
Такая возможность была у студентов СевГУ, МГПУ и  ЧГУ в Астрахани в первом туре нового сезона, однако,  ни одной из команд не удалось закончить игру победой над КФУ. Более того, команда из Симферополя совершенно хладнокровно отнеслась к противникам: с дебютантами группы А МГПУ ребята сыграли 4:0, команда Севастопольского государственного университета ушла с поля со счетом 7:1, а последним соперникам, студентам Чеченского государственного университета, все-таки удалось навязать борьбу, однако, наши ребята оказались на шаг впереди.
 

Следующим этапом соревнований стал Волгоград и команды, занимающие не последнее место в турнирной таблице. Ребятам предстояло сыграть еще три игры: их ждали СГУ, СКГМИ и ТГУ. Силы крымских ребят были на исходе, но каждый понимал, что нельзя давать слабину и нужно удержать статус «непобежденных».

Первыми соперниками на поле стала команда СГУ, но осталась без 3х победных баллов, так как счет на табло показал 3:1 в пользу КФУ. Продолжили эстафету студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института, однако, счет 9:1 сказал все сам за себя. 
 

Последняя завершающая игра весеннего сезона НСФЛ предстояла против Тамбовского государственного университета, которые стали самыми серьезными соперниками на пути к заветным 9 баллам этого тура. Профессионализм, упорство и общая цель заставили крымчан завершить шестидневный марафон абсолютной победой, 2:1 в пользу КФУ.


 
Сейчас ребята восстанавливают силы и совсем скоро приступят к тренировкам. Осенний сезон обещает быть еще интереснее, а мы, в свою очередь, с нетерпением будем ждать новых побед наших студентов!