13 мая 2021 в 23:42

Равные команды – равный счет

Крайний матч этих трех насыщенных дней седьмого сезона НСФЛ завершился ничьей между командами КФУ-2 и СКФУ.

Первый тайм студенты Северо-Кавказского Федерального университета провели в попытках забить мяч, оказывая прессинг на крымчан. Но, несмотря на это, голкипер Владимир Чухланцев и защитники КФУ-2 хорошо справлялись со своей задачей.

Сил хавбеков хватило до 18й минуты, а точнее до момента хорошей передачи на Никиту Кляуза, который, оказавшись на два шага впереди защитников крымской сборной, забил мяч в ворота. Неужели и этот матч будет проигран?


Ответный гол долго ждать не пришлось. Да еще и какой красивый! Капитан команды Артем Демьяненко взял на себя ответственность пробить штрафной удар, после того, как Абибуkла Ибрагимов получил по ногам. Вероятность забить гол с такого расстояния был равен практически нулю. Однако чудеса случаются! Или все же это профессионализм игрока?


38ая минута могла бы стать решающей в матче, если бы Ибрагимов точнее ударил мяч в пустые ворота после ошибки голкипера СКФУ. Но там вовремя появился защитник противников и успел отразить мяч.
Счет так и остался равным, а обе команды получили по одному баллу, что уже является лучшим результатом для нашей команды за эти три дня.

Впереди целых три месяца, чтобы сплотиться команде и стать единым организмом на поле в борьбе за лидерство. Хватит ли этого времени? Смогут ли наши игроки войти в игру подготовленными и готовыми к победам? Увидим уже в новом туре после жаркого лета.