7 ноября 2021 в 19:14

Пришли. Увидели. Победили

Солнечная погода в Евпатории никак не могла предвещать беду: крымское солнце будто намекало командам КФУ и УрФУ, что будет жарко. В действительности так и произошло: 7 голов за 80 минут!

С первых же секунд хозяева поля взяли мяч под свой контроль, не давая уральцам возможности ответить. Красивым началом матча стал гол капитана Крымского Федерального Университета Длявера Нуридинова на 14й минуте: Юрий Максимов отдает передачу на Длявера, а тот быстро и на опыте отправляет мяч в ворота УрФУ. Однако студенты из Екатеринбурга молчать не стали. На 28 минуте Константин Решетников воспользовался моментом, в котором все вышли в атаку и забыли об обороне, оставив вратаря Владислава Суслова без поддержки. После длинной передачи Константин оказался немного быстрее Давидчука и Рамазанова и, добравшись до зоны Владимира, сравнивает счет.

Такой счет не устроил крымчан, поэтому они решили не просто выйти вперед, но сделать это с хорошим преимуществом. Абдурашидбек Тохиров, которому никто не успел помешать, на 32й минуте матча берет мяч “в свои ноги” и своей левой закручивает мяч в левый угол. Студенты УрФУ не усвоили урок, что нужно держать оборону, поэтому Вадим Автаев решил еще раз их наказать. На 34й минуте после нескольких неудачных попыток, Вадим все же добивается своего и внешней стороной левой стопы забивает третий мяч сегодняшней встречи.

“Просто и со вкусом” - так можно описать гол Дмитрия Иванова. Александр Музыка с середины поля отдает длинную передачу на 9й номер КФУ, а тот пускает мяч по диагонали, не дождавшись действий вратаря. Мы поздравляем дебютанта КФУ с первым голом, который удваивает счет крымчан.

48ая минута матча также приносит команде Крымского Федерального университета возможность реализовать атаку, которой воспользовался Длявер Нуридинов, уже ставший автором гола ранее в сегодняшнем матче. После подачи Романа Хаджиева из-за боковой линии, капитан сразу пытается забить, но мяч непослушно уходит в сторону. Однако Дмитрий Иванов возвращает его обратно бомбардиру под номером “10” и тот как всегда спокойно профессионально делает свою работу.

Глядя на табло, можно сказать, что это разгром для команды из Екатеринбурга. Однако студенты УрФУ сдаваться намеренны не были. 53я минута оказалась крайним реализованным голевым моментом для обеих команд. Константин Решетников стал автором дубля, моментально проанализировав ситуацию, и пустив мяч во вратарскую зону после очередной дальней передачи.

Матч закончился со счетом 5:2 в пользу КФУ. Завтра нас ждет крайний матч против команды РЭУ из Москвы. Пожелаем ребятам удачи, ведь игра будет не менее интересной.