21 октября 2020 в 19:29

Первая потеря КФУ

Сегодня состоялась вторая игра команды КФУ в Саратове, в которой соперниками крымчан были хозяева мини-турнира из СГУ. Сказать, что было сложно – ничего не сказать, но премьер-группа и должна быть такой.

После вчерашнего поражения Саратовского государственного университета от Казани со счетом 1:2, хозяева поля решили сегодня отыграться и попытаться обыграть лидеров турнира. Начало первого тайма прошло в обоюдных попытках соперников открыть счет в матче - напряжение росло с каждой атакой. Сбив стартовый порыв хозяев поля, крымчане взяли игру под свой контроль, еще до перерыва имели несколько отличных шансов для того, чтобы открыть счет в матче, но саратовцы совместными усилиями каждый раз отбивали мяч.

Свое игровое преимущество воплотить в забитый мяч нашей команде удалось на 57-й минуте встречи: Длявер Нуридинов красиво забил со стандарта прямо с полукруга штрафной, вратарю Тимуру Крайкову не удалось отбить мяч.

Отыграться хозяева поля смогли практически сразу. После розыгрыша углового в ворота КФУ был назначен пенальти, который реализовал Максим Савельев.

Концовка матча прошла в обоюдных атаках команд, в которых ближе к успеху были футболисты Крымского федерального университета, имевшие несколько отличных моментов, но каждый раз свою команду спасал вратарь СГУ.

Сыграв вничью 1:1, футболисты КФУ в восьмом туре потеряли первые в этом сезоне очки. Завтра нашу команду ждет еще одно непростое противостояние с набравшей ход командой ПГАФКСИТ, уже одержавшей в Саратове две победы. Несмотря на сегодняшнюю осечку, содержание игры сборной команды КФУ позволяет ее болельщикам ждать от команды очень нужную победу!