6 декабря 2022 в 19:24

Все идет по плану

Завершающие и самые ответственные три игры пройдут в Краснодаре, где решится судьба каждой из них. Главная команда Крыма, двукратные чемпионы, уже готовы бороться за самый важный кубок студентов России!

Уверенная игра Крымского федерального университета с самой первой минуты сегодняшнего матча принесла ребятам первую победу финального тура НСФЛ!

Соперниками крымчан стал Российский университет спорта «ГЦОЛИФК», студенты которого стали победителями группы «Б» прошлого сезона, но сегодня «Мы были сильнее», - как сказал главный тренер Сергей Николаевич Величко.

Первый тайм порадовал нас сразу двумя голами: на 10й минуте Роман Хаджиев получает навес на голову с дальней передачи Вадима Автаева, и Рома, долго не думая, «в стиле Криштиану Роналду», - как отметил комментатор, открывает счет!

Антон Пенчелюзов не один раз пытался стать автором гола в первую половину матча, и на 35й минуте у него это получилось, и снова не без помощи Вадима Автаева, видимо, полузащитник КФУ решил начать новый год своей жизни продуктивно (вчера у Вадима был день рождения, игроку исполнилось 26 лет). С углового навеса мяч попадает Антону на голову, и тот очень просто отправляет его в сетку ворот РУС «ГЦОЛИФК».

Второй тайм ничего не изменил для Российского университета спорта, но поставил точку в сегодняшнем матче со счетом 3:0 на табло.

Счастливая нога Вадима снова выдает отличную угловую передачу, быстрый розыгрыш, удар Дмитрия Иванова в ворота, с которым справляется  вратарь Москвы Николай Черкай, и выход Владимира Пшеничникова, который сильнейшим ударом заканчивает атаку.

Матч закончился со счетом 3:0, Крым снова на первой строчке турнирной таблицы. Завтра нас ждет сложная игра с Южным федеральным университетом. В прошлом сезоне КФУ вырвал победу, но с минимальной разницей - 1:0. Надеемся, что завтрашняя игра порадует нас бОльшим количеством голов в ворота соперников.