9 октября 2021 в 20:13

Никем не побежденные

Никто не ощутил на себе холод осенней Евпатории, так как матч Крымского Федерального Университета против Смоленского  Государственного Университета Спорта выдался действительно горячим и заставил обе команды переживать.

СГУС – один из лидеров группы Высшего Дивизиона НСФЛ, который на данный момент делит вторую строчку с Южным Федеральным университетом, имеющий 6 побед на протяжении 8 игр и две ничьи, однако, наших ребят это совершенно не испугало.


С первого свистка судьи и до последней минуты напряжение не спадало, скорее наоборот: каждая атака заставляла болельщиков, затаив дыхание, наблюдать за развитием событий. Первый тайм показал нам много хороших моментов, но, которых, к сожалению, не удавалось довести до конца.

Команда Смоленска все же успела схватиться за возможность стать победителями: на 58й минуте Максим Ковалев, получив передачу, сразу отдает ее Артему Игнатенкову, которая через пару секунд возвращается к Ковалеву, и тот аккуратно забивает мяч в нижний дальний угол. После забитого мяча автор гола ушел отдыхать, а КФУ, долго не думая, решил наверстать упущенное.


Длявер Нуридинов, капитан команды симферопольцев, со штрафного прямым ударом закручивает мяч так, что вратарь команды СГУС Александр Соколов не успев среагировать, пропускает его. Счет сравнялся, но этого было мало для команды чемпионов.

Длявер снова взял ситуацию «в свои ноги», когда, получив с середины поля длинную передачу от Амета Дугу, на 73 минуте отрывается от защитников СГУС, а далее своей «коронной левой» дожимает соперников и становится автором дубля!


Команда КФУ заслуженно набирает 9 очков за три игровых дня, сохраняя за собой лидерство, показав сегодня настоящий футбол! Мы поздравляем ребят с победой и с нетерпением ждем встречи в ноябре!