20 октября 2020 в 15:56

Напряженная игра

В рамках премьер-группы национальной студенческой футбольной лиги на стадионе «Локомотив» в Саратове встретились команды КФУ и КБГУ.

Не успели команды привыкнуть к полю и друг к другу, как сразу ринулись в бой. Попытки забить мяч в ворота следовали одна за другой, как со стороны КФУ, так и со стороны КБГУ. Однако, несмотря на все старания команд, защита была на достойном уровне. Ничейный счет в матче продержался до 17-й минуты, когда с выверенной подачи Длявера Нуридинова на дальнюю штангу, Ярослав Юдин ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

В перерыве в составе крымчан произошла двойная замена: вместо Амета Дугу и Зеки Алиева на поле вышли Юрий Максимов и Денис Ситников. В самом начале второго тайма команда КФУ имела две отличные возможности, чтобы увеличить свое преимущество в счете, но выше всяких похвал сыграл вратарь КГБУ Руслан Татаров, сохранивший для своей команды возможность спасти матч. Свой шанс сравнять счет команда из Нальчика получила на 57-й минуте встречи: Дамир Алагиров вышел один на один с Олегом Прокошиным и теперь уже голкипер КФУ выручил свою команду.

Концовка поединка проходила в обоюдных атаках, но до финального свистка счет матча так и не изменился - команда КФУ одержала победу с минимальным счетом 1:0 и вернула себе первую строчку в турнирной таблице Премьер-группы.