3 ноября 2020 в 10:33

Матч не в нашу пользу

На стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону состоялся самый ожидаемый матч сезона НСФЛ 2019-2020 – студенты из Крымского Федерального университета встретились со студентами из Южного Федерального университета. Тяжело было предугадать результат игры, так как обе команды являются лидерами турнирной таблицы.


В первом тайме инициативой завладели крымские студенты, и уже на 11 минуте Денису Ситникову удается в борьбе зацепить мяч чудным образом и закатить его в ворота. Открыв счет, Денис придал еще больше уверенности команде. Через пару минут Игорь Дудов увеличивает счет, мощным ударом с передачи из угловой зоны отправляет мяч в сетку соперника. Начало матча, а уже такой счет! Первый тайм закончился в пользу КФУ.


Второй тайм начинается с гола в ворота крымских футболистов. Следом ЮФУ снова атакует, но от удара мяч попадает в штангу, везение или неточность Александра Наставшего? Однако потом Александр исправился, отдал передачу Павлу Горелову и тот вкатил мяч, который отрекошетил от Дмитрия Поповича. Но гол есть гол. Настоящий камбэк ЮФУ за 15 минут второго тайма.


Обе команды так хорошо и уверено держались на поле, что казалось ничья будет его логичным итогом. Но все заблуждения развеял Збродов Денис, который в конце матча, на добавленной минуте забил решающий гол в ближний угол ворот Крымского Федерального университета и поставил точку сегодняшнему дню. Олег Прокошин покинул поле вследствие травмы, полученной на предыдущих играх, однако, за то, как защищал честь команды, будучи капитаном, мы должны ему сказать большое спасибо.

Ростовчане вырвали победу и три очка в этом матче. КФУ отдали победу Южному Федеральному университету, но сборная все еще на первой строчке турнирной таблицы НСФЛ. Надеемся, что наши футболисты найдут в себе силы сыграть еще два матча в Ростове-на-Дону, и не просто сыграть, а выиграть и набрать большее количество баллов. Мы, в свою очередь, верим в них и ждем дальнейших игр.