8 апреля 2021 в 20:45

Крымское дерби: два чемпиона в одной игре

Команда Крымского Федерального университета, чемпионы НМФЛ сезона 2020-2021, встретились сегодня с победителями Первой группы Севастопольским государственным университетом, не поигравшем ни одного матча,  на родном для обеих сборных поле «Арена-Крым».

К играм не смогли присоединиться Ремзи Рамазанов, Вадим Автаев и Владислав Суслов. Ребята уехали играть на материк, но мы надеемся, что в скором времени они к нам присоединятся.

Игра началась уверено с обеих сторон, севастопольцы взяли мяч под свой контроль. Однако после опасного углового севастопольцев, к 37 минуте столичные ребята собрались, и Алиев Зеки с паса Нуридинова Длявера открыл не только счет этой игры и не только нового сезона! Это был дебютный гол Зеки в Национальной Студенческой футбольной лиге! Невероятно красивый гол с самый угол прибавил энергии ребятам, на этом первый тайм не закончился. Александр Музыка со штрафного удара, нежданно-негаданно забивает мяч в ворота СевГУ на 40-й минуте матча!

Во втором тайме судья не пожалел желтых карточек для наших игроков: Юдин Ярослав, Дугу Амет, Алиев Зеки, Нуридинов Длявер, Давидчук Максим, Сычевой Владимир и Шкель Никита. Грубая игра или чрезмерное упорство? Как бы ни было, это не помешало симферопольцам забить третий гол. Юрий Максимов закатил мяч в ворота, и не удивительно! Юра, как и Нуридинов Длявер с Игорем Дудовым, вошли в топ-5 бомбардиров Премьер-группы сезона 2019-2020. Ждем красиво забитых мячей от наших супер-нападающих в последующих матчах. Очень простой мяч вратарь севастпольцев не смог спасти, но ведь все гениальное – просто? У Юры завтра день рождения, думаю, это был прекрасный подарок самому себе.

 В ворота КФУ было несколько хороших попыток открыть счет, но Валентин Манякин отлично справился с поставленными задачами! Завтра игра обещает быть еще интереснее, предстоит матч с КБГУ. С нетерпением ждем!