21 октября 2022 в 00:00

КГТУ не на своем месте

Заключительная игра 13 тура 8 сезона завершилась победой Крымского Федерального университета над Калининградским государственным университетом. Однако игра, которую показали соперники, удивила всех.

КГТУ - команда, располагающаяся на последней строчке турнирной таблицы, играет каждый матч как последний, так как стоит на грани вылета. Несмотря на то, что игра закончилась победой КФУ,  Зеки Алиев в послематчевом интервью сказал: «Ребята стоят не на своем месте, так как они должны быть оценены выше, чем 16 в списке команд». 

Начало встречи сразу же дало понять, что, несмотря на свое положение, просто так калининградцы сдаваться не будут. Но, даже качественная игра соперников их не спасла. Студенты КФУ атака за атакой давили на КГТУ, и у оппонентов почти получилось защитить свои ворота, но лишь до 33й минуты. Защитник крымской команды Зеки Алиев распечатал ворота соперников после идеального паса Антона Пенчелюзова в зону штрафной, где защитник ничего не успел сделать, как 4й номер КФУ в два касания отправляет мяч в дальний угол. 

Второй тайм заключительной игры получился не менее интересным, и второго гола ждать пришлось не так долго. КФУ взял полностью игру под контроль, собственно, как и умеют ребята. «Сегодня день крайних защитников», - заметил комментатор и совершенно не зря: Роман Хаджиев на 48й минуте матча с навеса Максима Супруна головой отправляет мяч в ближний угол ворот. Рома забивает редко, но делает это красиво. 

Точку в заключительном матче поставил Ярослав Юдин на 74й минуте. Абдурашидбек Тохиров отдает шикарный пас на голову Ярославу, и тот снова в ближний угол, как Роман Хаджиев, забивает последний гол турнира. 

Самые главные игры сезона ждут нас уже в декабре, где эмоции будут чувствоваться даже через экран! Мы с нетерпением ждем финала и ярких игр нашей сборной!