16 октября 2022 в 21:33

Главная интрига тура

Донской государственный университет - главный соперник тура в Ессентуках - к сожалению для ростовчан не стал преградой для Крымского федерального университета к третьему чемпионству в НСФЛ. Оправдались ли ожидания обеих команд? Разберем дальше.

ДГТУ стоит на четвертом месте в турнирной таблице, что говорит об их дисциплинированности и хорошей игре, сегодня на деле студенты это подтвердили. Однако наши крымские студенты оказались проворнее и техничнее, завершив матч в свою пользу, да еще и «в сухую» обыграв соперников.


Первооткрывателем счета на табло стал Вадим Автаев на 9й минуте матча. С дальнего расстояния резким ударом полузащитник на подъеме мяча по дуге отправляет его в ворота ДГТУ - действительно красивый гол.

На этом Вадим останавливаться не стал: второй, не менее красивый и резкий мяч залетел с невероятной скоростью на 18й минуте матча. Номер 96 команды Крыма помог Максиму Супруну, который обыграл двух защитников и отдал передачу назад, где Вадик моментально оказался у мяча и пробил его в дальний угол, тем самым оформив дубль.

Третий гол получился тоже весьма интересным: Юрий Максимов на 22й минуте в подкате забирает мяч у соперников, сразу встает и дает пас Дмитрию Иванову, который в полете принимает его и вторым касанием по диагонали забивает мяч. «Без шансов в стиле настоящего нападающего» - как сказал комментатор матча.



Во втором тайме студенты из Ростова продолжали атаковать КФУ, и один раз даже могли забить, когда в ворота крымских был назначен пенальти. Однако нападающий не смог точно попасть в ворота и попал в штангу. 

С помощью передачи Максима Супруна на 63й минуте Антон Пенчелюзов записывает на свой счет забитый мяч и удваивает результат на табло. Номер 17 закидывает передачу нападающему на голову, и тот, опережая соперника, попадает прям в угол.


Остальные 18 минут матча, как заметил комментатор, стали просто формальностью и КФУ ушел с поля непобежденным. Мы поздравляем ребят и ждем последнего матча этого тура.