7 октября 2021 в 17:13

Долгожданная победа над СГУ

Студенты Крымского Федерального университета в первый игровой день тура Высшего дивизиона Национальной Студенческой Футбольной лиги сезона задали хороший темп, обыграв Саратовский государственный университет 4:0. Этот матч с волнением ждали все: за последние два сезона команде не удавалось обыграть СГУ, поэтому ребята решили нарушить сложившуюся традицию.

Грубая ошибка Никиты Ермакова дала возможность Ярославу Юдину на 16й минуте открыть счет. Никита слишком быстро отдает передачу Дмитрию Солодкову, и мяч пролетает мимо саратовского защитника, попадая к Ярославу. Тот, в свою очередь, обыгрывает вратаря и забивает гол.

Команда СГУ – опытная и крепкая, поэтому расслабляться было нельзя. Александр Музыка решил также помочь своей команде путем штрафного удара. На 29й минуте 14й номер в ярко-бордовой форме без особых усилий забивает в левый ближний угол и приносит команде еще один балл.

Абдурашидбек Тохиров, дебютировавший сегодня в команде КФУ, решил составить компанию Александру и Ярославу, обыгрывает сначала Дмитрия Котюха, затем Стурки Георгия и закатывает мяч в ворота! Очень технично и великолепно…«нога» мастера? На перерыв симферопольцы ушли в хорошем настроении и спокойствии.

Второй тайм не изменил ситуацию для СГУ, однако, в команде КФУ произошли замены. На поле  появились Денис Ситников, Валерий Тимченко, Максим Назаров, Роман Васюков, Данил Фролов, Михаил Хромов и  Юрий Максимов. Кстати, давайте поздравим Дениса с рождением дочки! Пусть малышка будет крепкой и позитивной, как ее отец!

Жирную точку сегодняшнего матча поставил молодой отец Денис Ситников на двух последних дополнительных минутах! Роман Васюков делает попытку забить мяч, но вратарь СГУ Тимур Крайков отбивает его, однако, следом появляется Денис и добивает атаку. Видимо, так он решил сделать подарок своей жене, отблагодарив ее уверенным голом, тем самым заканчивая игру.