5 мая 2022 в 11:19

Итоги I тура для КБГУ в Астрахани

I тур Национальной студенческой футбольной лиги

C 20 по 22 апреля в Астрахани на стадионе им.А.И.Колосова прошел первый тур соревнований группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой лиги сезона 2022( Комплексные всероссийские соревнования ), в котором приняли участие команды  КГУФКСТ(Краснодар), КБГУ (Нальчик), БГТУ ( Белгород) и СПбГУ (Санкт-Петербург).

Первую игру  в новом сезоне НСФЛ КБГУ провелА с СПбГУ. Команды встречались впервые поле. Игра была насыщенна многими моментами, но к сожалению команда не смогла  полностью реализовать свой потенциал из-за травм ряда игроков. В итоге матч завершился со счётом 2:1 в пользу СПбГУ. 

Свою вторую игру КБГУ провел с КГУФКСТ, серебряным призером группы «Б» прошлого сезона. Команда имела в своем активе 13 побед,1 поражение и 1 ничья. Опытная Краснодарская команда,  которая представляет университет физической культуры и играет полным составом в своих региональных турнирах оказалась сыграннее нашей сборной и одержала победу над КБГУ, со счётом 3:0.

Свою третью игру Сборная КБГУ провела с БГТУ,  команда, которая взяла серебряные медали в группе «В». Но и не стоит забывать то, что КБГУ тремя сезонами раннее играл в группе «Б», и взял золотые медали без единого поражения.

Третий матч был очень интересным, видно было что за две предыдущие матчи команда сыгралась. В результате этого КБГУ выиграла матч со счётом 4:0