25 мая 2022 в 10:53

Ассорти КБГУ в турнире в Волгограде: одна победа, одна ничья и одно поражение

С 22 по 24 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» прошёл седьмой межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2022 года. Матчи второго тура сыграли команды КБГУ (Нальчик),КубГАУ(Краснодар), АГУ(Астрахань) и  МГУ (Саранск).

Первую игру сборная КБГУ провела с Краснодарской командой ,которая считалась фаворитом данного этапа. Команды по ходу игры взвинчивали темп и имели опасные моменты . Допустив несколько ключевых ошибок КБГУ уступил в первом матче 3-1.

На вторую игру коллектив Асланбека Ханцева вышел на поле против дебютанта лиги МГУ(Саранск). Игроки КБГУ с первых минут дали понять, что настроены на победу, и игра практически проходила на чужой половине поля, но мяч никак не шёл в створ ворот, отчасти, благодаря вратарю и МГУ, который выручал свою команду. Стоит отдать должное соперникам, команда тоже имела в своём активе пару моментов чтобы распечатать наши ворота. В итоге игра закончилась 0-0.

Третью игру КБГУ провёл против АГУ (Астрахань), команда, которая не пропустила 5 матчей подряд ни одного гола и имела в своём активе две победы на данном этапе.
Ни одна из команд не хотела сидеть в обороне, игра проходила в атакующем стиле что от одной, что от другой команды .
Во втором тайме Асланбек Ханцев как выяснилось потом, делает ключевую замену, Умаров Азамат в одной из первых своих атак зарабатывает пенальти, Сабанчиев Кантемир реализовывает . Концовка игры выдалась жаркой. В итоге сборная КБГУ становится первой, кому удалось распечатать ворота астраханской команды в текущем сезоне. КБГУ удержал счёт и выиграл матч 0-1. В итоге КБГУ отправляет в свою копилку 4 очка

После этого этапа КБГУ отправляется на трёхмесячный перерыв имея в своём активе 7 очков и 10 место в турнирной таблице.