20 февраля 2017 в 19:53

Сборная УрФУ успешно проводит зимний перерыв перед возобновлением НСФЛ

Не за горами старт весенней части Национальной студенческой футбольной лиги, к которой сборная Уральского федерального университета усиленно готовится. Помимо постоянных тренировок, подопечные Сергея Банникова приняли участие в двух турнирах, а также продолжают выступление в зимнем первенстве Свердловской области.

С 6 ноября по 25 декабря 2016 года на стадионе УрФУ проходили матчи региональной студенческой лиги г. Екатеринбурга, в которой приняли участие шесть вузовских команд. Уверенно обыграв всех своих соперников с общей разницей мячей 32-1, футболисты нашего университета заняли первое место в турнире. В решающем матче сборная УрФУ обыграла сильную команду УГЛТУ со счетом 6:0. Единственный мяч в турнире был пропущен в игре со второй сборной нашего же университета, занявшей в итоге III место.

С 21 по 23 января 2017 года прошли игры VIII Международного студенческого турнира на призы Уральского федерального университета с участием шести вузовских коллективов города Екатеринбурга и Казахстана. В предварительной стадии соревнований наша сборная уверенно обыграла команды Костанайского социально-технического университета (6:1) и ДЮСШ "Буревестник-УрФУ" (7:1). Однако в финале наши футболисты неожиданно столкнулись с упорным сопротивлением со стороны команды Уральского государственного лесотехнического университета. Поведя в счете 2:0, игроки сборной УрФУ сбросили обороты, позволив соперникам сравнять счет. По регламенту турнира в случае ничейного результата в финале команды пробили пенальти, где удачливее оказались футболисты УГЛТУ. Среди лучших игроков соревнований были отмечены следующие футболисты УрФУ: Антон Ярмошенко, Александр Тарасов и Максим Сергеев.

17 декабря 2017 года стартовали матчи очередного зимнего первенства Свердловской области с участием 12 коллективов. После шести туров университетские футболисты входят в число лидеров и борются за попадание в финальную четверку, которая в апреле разыграет призовые места.
 
Напомним, что уже в апреле сборная УрФУ отправится на очередной тур НСФЛ в Москву, где проведет матчи с командами СПбГУПТД (Санкт-Петербург), ЧГУ (Грозный) и РЭУ им. Плеханова (Москва).