17 июня 2016 в 17:48

Владимир Стромов: «Задача простая – выиграть областные соревнования»

16 июня в главном корпусе ТГУ имени Г.Р. Державина прошла встреча футболистов студенческой команды «Держава» и ректора университета Владимира Стромова. В рамках рабочего заседания были подведены итоги сезона, а также же намечены планы на чемпионат Тамбовской области и предстоящее первенство Национальной студенческой футбольной Лиги 2016-2017 гг.

В первенстве НСФЛ минувшего сезона команда Державинского университета заняла 7 место из 16. Такой результат ректор ТГУ считает положительным:

— Хоть и наше место седьмое, но цифра 7 мне нравится, поэтому завершение сезона можно считать успешным. Конечно, показали отличный старт начале сезона, провалили домашний турнир и очень жаль, что не выиграли встречу в Ростове-на-Дону со студентами из Санкт-Петербурга. Хочется поблагодарить женский состав нашей команды, а именно Ксению Бадикову, которая признана лучшим пресс-атташе НСФЛ. Отдельные слова благодарности в адрес тренерского штаба нашей команды – Антону Рязанову и Александру Шпичко, которые руководят «Державой» с момента ее основания. Всех футболистов мы сегодня премируем и вручаем Державинские грамоты.

Владимир Стромов обозначил футболистам, что его двери открыты для студентов. Все вопросы, которые беспокоят ребят, вполне решаемы, главное – выстроить диалог:

— Слежу за вами всегда по видеотрансляциям. Видно, что растет не только уровень команд от сезона к сезону, но и растет и развивается сама Лига. Мы намерены и впредь поддерживать нашу команду во всех планах, особенно в материальном, это касается экипировки, бутс. Хочется пожелать нам проводить домашний турнир, с учетом того что он один за сезон, с положительными результатами, а не так как в этом году. Мы все будем работать на это.

Также же ректор университета отметил, что с повышением в классе ФК «Тамбов», некоторым игрокам клуба, к сожалению, не найдется места в составе команды. Однако, в этом случае для игроков есть НСФЛ со своей богатой географией турнира и достойными соперниками.

Владимир Стромов: «Задача простая – выиграть областные соревнования»

На встрече была поставлена задача на чемпионат Тамбовской области по футболу, который стартовал в мае, и «Держава» сейчас расположилась на лидирующих позициях в турнирной таблице:

— Задача простая – выиграть областные соревнования. Да, сезон только начался, но уже понятно, что настоящих соперников не так много. Один из них – «Тамбов-М». Мы уже становились чемпионами области, пора повторить этот результат.
 

по материалам спортивного портала "Держава Спорт"