20 июля 2016 в 19:51

В новом сезоне первенства НСФЛ грядет череда изменений

С нового сезона первенства Национальной студенческой футбольной Лиги будет уже два дивизиона. Команда Державинского университета заявлена в Премьер-группу.

В прошлом сезоне участниками НСФЛ были 16 вузов России, однако количество команд могло быть еще больше, принять участников фактически не позволял избыток. Дабы играть могли все желающие, НСФЛ меняется, увеличивая географию турнира и организовывая два дивизиона.

К настоящему моменту известно, что соперниками «Державы» в новом сезоне станут уже известные нам команды из Казани, Подмосковья, Орла, Москвы, Смоленска, Саратова, Санкт-Петербурга, Грозного и Ростова-на-Дону. Новичков двое – столичный МПГУ и екатеринбургский УрФУ. Снова 16 претендентов на медали, но уже в сезоне 16/17 гг.

Что касается мини-турниров, то первый подопечные Антона Рязанова проведут в конце сентября в Смоленске, затем тамбовчан ждут игры дома в ноябре, в марте «Держава» отправится в Ставрополь, в апреле — в Москву, а в мае всех участников Премьер-группы соберет Крым на финальные игры.


по материалам портала "Держава Спорт"