19 июня 2016 в 17:57

В дерби тамбовских вузов победила «Держава»

В рамках очередного тура чемпионата Тамбовской области по футболу «Держава» разгромила «ТГТУ-Юнимилк» со счётом 0:3.

В субботу, 18 июня, на стадионе ТГТУ встретились футбольные команды двух главных вузов Тамбова. По большому счёту, судьба игры решилась уже в первом тайме, в котором «державинцы» забили в ворота соперника три безответных мяча.

Состав ФК «Держава»: Александр Остроухов, Виталий Блохин, Александр Попов, Александр Чернов, Сергей Щигорев, Виктор Лудков (Шакир Яссир), Максим Галаев, Евгений Беляков, Сергей Ермаков (Павел Хлыстов), Вальдес Морейра, Владислав Писаренко.

Уже на десятой минуте встречи Евгений Беляков открыл счёт в матче, а в середине тайма Владислав Писаренко ещё дважды огорчил голкипера ТГТУ, оформив дубль.

Во втором тайме «Держава» имела территориальное преимущество, но опасных моментов у ворот соперника практически не создавала. Футболисты ТГУ спокойно довели игру до логической победы.

по материалам сопртивного портала "Держава Спорт"