28 октября 2019 в 21:18

ТГУ терпит поражение в первом матче выездной серии

Сегодня, 28 октября, ФК «Держава» открыл новый для себя сезон в Национальной футбольной студенческой Лиге игрой с ФК ЮФУ. Последний раз команды встречались в мае этого года. Тогда, оставшись в меньшинстве, тамбовчане смогли сравнять счет на последних минутах второго тайма и выйти на ничью. Но сегодня все было совсем иначе.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Владислав Болдырев (Илья Казьмин), Денис Леньо, Роман Стрельников (Юрий Гусев), Валдез Чимбото (Евгений Казадаев), Максим Лазуткин (Дмитрий Мироненко), Евгений Кулешов, Сергей Архипов.

Предупреждения: Виталий Блохин, 38, Вадим Кривоносов, 61.

Главный судья: Сергей Иванов.

Игра началась активно, команды сразу начали атаковать ворота соперников. Уже на первой минуте было понятно, что борьба будет интересной, когда Евгений Кулешов получил шанс пробить по воротам ростовчан, но мяч ушел выше ворот. Зато он заработал угловой для своей команды. Скидка, и мяч в ауте, снова угловой. А затем еще и футболист ЮФУ фолит на Денисе Леньо. Всего за две первых минуты Тамбов получил несколько шансов открыть счет в игре, но, увы, безуспешно.

Ответную атаку провели футболисты ЮФУ, но и она не принесла заветных чисел на табло. А вот опасный момент пришелся на 12 минуту игры. Опасным он оказался для ФК «Держава», когда оборона впустила футболиста Ростова в свою штрафную зону. Но на счастье Тамбова этот момент не был реализован.

На 15 минуте Денис Збродов открыл счет, воспользовавшись ошибкой футболистов ТГУ. Выйдя практически один на один с Александром Баженовым, он удачно закатил мяч в ворота тамбовского кипера.

Все дальнейшие попытки Тамбова войти в штрафную ростовчан уверенно блокировались хозяевами. Но и ростовчане не могли пробить Александра Баженова. Второй гол пришелся на 30 минуте встречи. Вадим Кривоносов фолит вблизи своей штрафной зоны, а Денис Збродов оформляет дубль. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Второй тайм оказался совсем небогатым на голы. А точнее, ни одна команда так и не смогла отличиться голевыми моментами. Если у Тамбове с этим было совсем плохо, то Ростов хотя бы создавал эти моменты. Но кипер ТГУ Александр Баженов уверенно брал все мячи.

Для обеих команд это была первая игра в новом сезоне. Уже завтра, 29 октября, в 10:00 «Держава» встретится с командой саратовского университета. Смотрите прямую трансляцию и следите за новостями.