23 ноября 2016 в 16:34

Рязанов, Блохин и Ермаков в символической сборной НСФЛ

Осенняя часть первенства Национальной студенческой футбольной Лиги завершена. 16 команд сыграли по 6 матчей, и к играм вернуться весной 2017 года. Игроки команды ТГУ имени Г.Р. Державина, ФК «Держава», на данный момент возглавляющие «турнирку» первенства, не могли не войти в состав символической сборной НСФЛ. Кроме того, в числе лучших и главный тренер тамбовчан Антон Рязанов.

Капитан «Державы» Виталий Блохин, предсказуемо, среди лучших защитников Лиги. До сих пор остается открытым вопрос, если бы Виталий не травмировался перед матчем с ЧГУ, проиграли бы «державинцы»? Однозначного ответа не будет, но факт, что Блохин — ключевой игрок защиты ТГУ — неоспоримый.

Сергей Ермаков показывает отличные показатели в этом году. Сначала полузащитника признали лучшим игроком «Державы» на турнире в Смоленске, а затем столь же уверенно Сергей выступил и на домашнем мини-турнире, не раз переламывая ход игры в сторону ТГУ. Кроме того, Ермаков, на ряду с Сергеем Архиповым, лучший бомбардир «Державы». Точно ворота оппонентов ребята поразили по 5 раз.

Рязанов, Блохин и Ермаков в символической сборной НСФЛ

В целом наша команда очень органично смотрится в этом году. Безусловно, судить только по 6 матчам опрометчиво, особенно учитывая, что студентов ждет такое долгое межсезонье. Но селекционная работа тамбовского тренерского штаба, безусловно, впечатляет, поэтому имя Антона Рязанова в списке лучших тренеров также не удивление.

Сейчас — конец ноября, в перерыв наша команда претерпит незначительные изменения. Хочется верить, они пойдут на пользу «Державе». Не загадываем, ждем весны и побед своей команды.

по материалам сопртивного портала "Держава Спорт"

фото: Светлана Чекалина