4 ноября 2015 в 18:17

Орловские и питерские футболисты не выявили сильнейшего

Сегодняшний день тамбовского мини-турнира первенства НСФЛ побед никому не принес. Ничейную эстафету от футболистов из Северной столицы и Тамбова приняли Орел и Смоленск 1:1.

Первый матч игрового 4-го ноября между ФК «Держава» и Санкт-Петербургским ФК «СПбПУ» закончился также с ничейным результатом 1:1.

Орел к этому матчу подходил воодушевленным, днем ранее футболисты ГУ-УНПК отобрали очки у хозяев этапа, а смоляне провели неплохой матч с представителями Северной столицы, сыграв вничью 1:1 и забив в компенсированное время.

Голевого запала в сегодняшней встрече, как выяснилось, было больше у Смоленска. Футболисты СГАФКСТ на контратаке перехитрили соперников. Отличился Василий Мешковский. После забитого гола смоляне на кураже создали еще пару неплохих моментов, но затем инициатива всецело перешла в руки орловцев. Странно, что ребята не смогли установить паритет, все карты были в их руках, а СГАФКСТ нехотя сел в оборону. При таком натиске ГУ-УНПК команды и разошлись на перерыв.

В самом начале второго тайма Орел продолжил свое наступление, и последовал гол. Угловой подает Андрей Федяев, а Максим Николаев забивает головой 1:1.

Далее по ходу матча команды не раз обменивались опасными моментами, тут важно отдать дань уважения голкиперам Орла и Смоленска, но более голов не последовало. Набрав по одному очку в этой встрече, команды ушли с поля.