17 мая 2017 в 17:43

Футболисты «Державы» уступили студентам из Саратова

В заключительном для себя матче сезона Национальной студенческой футбольной Лиги 2016-2017 гг. сегодня, 17 мая, «державинцы» проиграли команде СГУ со счётом 2:5.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Виталий Блохин (к), Евгений Беляков, Александр Попов (Максим Карпухин), Максим Петров (Вальдез Морейра), Владислав Писаренко, Юрий Гусев, Сергей Ермаков, Евгений Казадаев (Павел Хлыстов), Сергей Архипов (Дмитрий Лучников)

Первый тайм начался с преимущества команды СГУ. Саратовцы имели игровой перевес и владели мячом, но счёт в матче открыли тамбовчане. После подачи со штрафного в исполнении Сергея Ермакова, гол забил Сергей Архипов — 1:0. После забитого гола, футболисты ТГУ пропустили 3 безответных мяча в первом тайме. По истечении 40-ка минут — 1:3.

Второй тайм проходил в невысоком темпе, но футболисты ТГУ пытались отыграться. После чего пропустили очередную контратаку, и счёт стал 1:4 в пользу Саратова. Но на 75-ой минуте встречи тамбовчане смогли сократить отставание. Голом отметился защитник «Державы» Максим Карпухин. На большее сил не хватило, и в добавленное время СГУ забил 5-й гол в ворота ТГУ — 2:5 -итоговый счёт матча.

Футболисты "Державы" уступили студентам из Саратова

Таким образом, футболисты ТГУ имени Г.Р.Державина заняли 5-е место по итогам сезона НСФЛ 2016-2017.

Тем не менее, еще одному игроку «Державы» предстоит провести матч. В 17:20 сегодня наш бомбардир Сергей Архипов сыграет в составе сборной НСФЛ против сборной Крыма.