19 мая 2019 в 12:17

ФК «Держава» завершает турнир в Ростове-на-Дону

Сегодня, 19 мая, завершается XV межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной Лиги, на котором за очередные очки чемпионата боролись хозяева поля, ЮФУ (Ростов-на-Дону), ФК «Держава», РЭУ (Москва) и ПГАФКСИТ (Казань). Тамбовские футболисты на этапе в Ростове-на-Дону смогли выиграть, сыграть вничью и проиграть. С такими результатами футболисты ТГУ и отправятся домой.

Напомним, что в первый игровой день «державинцы» отправили в ворота РЭУ два безответных мяча, затем сенсационно сыграли вничью с лидерами чемпионата ЮФУ, отыгравшись в меньшинстве, и сегодня разгромно проиграли команде из Казани 1:4.

ФК «Держава»: Александр Баженов (Максим Афанасьев), Дмитрий Масленников (Максим Карпухин), Валдез Морейра, Владислав Болдырев, Евгений Казадаев, Вадим Кривоносов, Евгений Беляков, Даниил Мишутин, Максим Петров, Владислав Власов, Александр Ананьев (Евгений Кулешов).

Фактически судьба матча решилась в первом тайме, даже с учетом того, что «Держава» намного активнее и интереснее заиграла во втором тайме. Но цифры, а точнее голы на лицо. Казань забила три мяча в первом тайме. Всего три момента оппоненты создали в первой половине встречи, все три реализовали. Уверенная пятерка за результативность. Голами отметились: Владислав Кудряшов, Азат Шамсутдинов и Сергей Панюгов. Примечательно, что моменты были и у нашей команды. Здорово играли на рубеже атаки Мишутин, Петров и Морейра, но к голам в первом тайме это не привело. 0:3 в пользу ПГАФКСИТ по итогу первых сорока минут.

Во второй половине матча в составе ТГУ дебютировал вратарь Максим Афанасьев. И хоть он и пропустит гол, в целом второй страж ворот «Державы» очень неплохо себя показал. А злополучный 4-ый гол случился на 58-ой минуте игры, когда оборона нашей команды провалилась в очередной раз за встречу, и Айдар Каримов этой возможностью воспользовался – 0:4. Однако, «гол престижа» для нашей команды сегодня все же случился несколькими минутами спустя. Активный Максим Петров в очередной раз пробивал штрафной и оказался точен – 1:4. Больше счет в игре не менялся.

Впереди у ФК «Держава» завершение сезона. Матчи с участием всех 16-ти команд примет Крымск в начале июня.