25 мая 2018 в 23:53

ФК «Держава» завершает сезон НСФЛ

Сегодня, 25 мая, в Смоленске были сыграны заключительные матчи финальной стадии Национальной студенческой футбольной Лиги сезона 2017/2018 гг. ФК «Держава» в драматическом матче уступил хозяевам турнира – СГАФКСТ 3:1.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко, Виталий Блохин, Дмитрий Маслеников, Владислав Писаренко (Юрий Гусев), Евгений Казадаев, Евгений Беляков, Максим Лазуткин, Павел Хлыстов, Сергей Архипов (Искандар Заробеков)

Встреча с первых минут сулила голевую феерию. К 17-ой минуте матча команды забили уже три мяча! Сначала на 7-ой минуте после розыгрыша углового отличился Евгений Казадаев, но смоляне достаточно оперативно установили паритет, а затем вышли вперед – 2:1.

Во втором тайме игра поутихла, выровнялась, гола можно было ждать и от ТГУ, и от СГАФКСТ, но напряжение росло, и вылилось оно в два удаления в составе тамбовчан за три минуты. Сначала поле покинул Максим Карпухин, а затем Виталий Блохин. Концовку встречи «Державе» пришлось завершать вдевятером. Подопечные Антона Рязанова, тем не менее, продолжали атаковать, но забить в дополнительное время второго тайма удалось все же хозяевам – 3:1. Таким образом, «Держава» завершает сезон на 10 месте. Об итогах этого учебного игрового года мы подробнее напишем в ближайшее время. А пока подопечных Антона Рязанова ждет торжественное окончание сезона и дорога в родной Тамбов.