9 октября 2017 в 23:07

ФК «Держава» завершает домашний турнир поражением

С 7 по 9 октября Тамбов принимал домашний мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной Лиги Премьер-группы. В эти дни на поле стадиона ТГУ встречались футболисты из Краснодара, Казани, Подмосковья и Тамбова. В заключительный день соревнований хозяева уступили самой титулованной студенческой футбольной команде страны – КубГУ.

Напомним, что в первый игровой день подопечные Антона Рязанова выиграли у МФТИ, затем уступили ПГАФКСИТ (Казань) и сегодня боролись до последнего в матче с КубГУ, но победителями из встречи выйти не удалось – 1:2.
 

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Дмитрий Мироненко, Илья Матвеев, Владислав Болдырев, Владислав Писаренко, Евгений Беляков, Евгений Казадаев, Максим Петров, Валдез Морейра (Сергей Ермаков), Сергей Архипов
 

Быстрый гол в ворота Александра Баженова случился в самом начале матча. КубГУ разыграл штрафной, и гол на свой счет записал Захар Рахимов. Забитый мяч не внес сумятицы в игру нашей команды, напротив, тамбовчане завелись, пытались не уступать мастеровитым кубанцам, и ответить смогли в самом начале второй половины встречи. Максим Петров подает угловой и первым на мяче оказывается Виталий Блохин – 1:1. Возможность удержать ничью, да и забить еще была, причем не одна, но студенты ТГУ этими шансами не воспользовались – в очередной раз подвела реализация. А вот КубГУ свое лидерство упрочил: в ближний угол забил Иван Матюшенко – 1:2. Счет мог стать и 1:3… Сергей Ермаков фолит на игроке гостей, судья указывает на точку, но Александр Баженов на высоте: он отразил удар Матюшенко. Со счетом 1:2 матч и закончился.
 

По прошествии 6 игр первенства НСФЛ нового сезона ФК «Держава» занимает 7 место из 16 команд. За очередные очки чемпионата и более высокое место команда ТГУ продолжит бороться весной 2018 года.